Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Техподдержка
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Быть или не быть ВДВ? - Вот вопрос Президенту России!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS

80-летний юбилей Воздушно-десантных войск проигнорирован Президентом и Министром Обороны. Они не пожелали встретиться с десантниками и даже не прислали обычное, в таких случаях, дежурное приветствие участникам юбилейного концерта в Кремлевском дворце, где 31 июля с. г. присутствовало около 5000 человек, в том числе 28 Героев России, защитивших в свое время Отечество от распада (в чеченских кампаниях) и от унижения (в операции по принуждению грузинского президента к миру). Юбилей каждого уважаемого, заслуженного артиста России удостаивается большего внимания, чем юбилей тридцатитысячного рода войск, заслужившего уважение народа России. Оказывается, есть причина такой «забывчивости» - слухи о реформировании, а фактическом расформировании и переподчинении ВДВ, подтверждаются и конкретизируются. Это обстоятельство объясняет многое.

С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы

Цитата
Dr.Winston пишет:
ЧТО ДЕЛАТЬ? Мы конечно ВСЕ радеем за ВДВ. Потому, что это наша жизнь, судьба. И эту жизнь, хотят убить. Что мы можем сделать? Нужно реально мыслить и рассуждать. Светлые головы, братишки, как потом после этого жить?
ВДВ именно как самостоятельный род войск «умерли» раньше. И это объективная реальность. Это не в укор, ныне служащим в войсках (сам не давно закончил службу). КАЖДЫЙ из них, на своем месте как может, делает ВСЕ что возможно в современных условиях. НО в стране нет ВТА способной осуществить переброску массового десанта. В войсках нет ВДТ, ПОЛНОСТЬЮ укомплектованной и готовой к применению в качестве воздушного десанта. В основе своей есть «барахло» выслужившее сроки эксплуатации и «условно» пригодное одно применение в случае войны. Войска в основной массе вооружены устаревшими не только морально но и физически БМД-1,2 При чем половина БМД-2- переделка из БМД-1 после капитального ремонта на заводе в Волгограде…
По боевому применению: Где сейчас можно найти площадку приземления 2х5 км, в районах вероятных боевых действий в качестве парашютного десанта, для десантирования батальона, полка?
Плюс ко всему табуреткинские реформы….. Ведь возрождение ВДВ да и армии в целом, принесет в финансовом вопросе только одни убытки и немалые, а прибыли никакой. Для страны у которой нет своего производства, это непосильная ноша. Вот под видом реформ и разворовываются деньги. Гораздо лучше вложить бабки в очередной нефте(газо)провод, и стричь бабло, на их век авось хватит. Дешевле для себя построить очередную виллу на Канарах, и если что- свалить туда. …. Вот такие блин не веселые настроения! Грустно, больно и обидно….

Цитата
vds.nik пишет:
Гораздо лучше вложить бабки в очередной нефте(газо)провод, и стричь бабло
Вот только "стричь бабло" придётся недолго, ибо быстро нарисуются новые хозяева, а им противопоставить будет уже нечего :(

Значит мы будем ветеранами несуществующего рода войск. :evil: Почему, кто то решает, быть или не быть ВДВ? Потому, что ОН так считает. Да, блин, закалибали уроды ( прошу прощения ). НО ДОКОЛЕ? До коле нас будут считать безответными идиотами? Что хотят то и вертят. Неужто у нас нет светлых голов, которые могут повлиять на это безумное действо?
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ". Масутацу Ояма

ROS,
Обязательно услышат если мы только начнём действовать.Предлагаю с Витебских начать,один из их важный в государстве, я про того который "Справедливую Россию" возглавляет -Миронов. Без политиков никак парни, страна сами понимаете немного того но законы существуют. :ph34r:

Цитата
Четвёртый пишет:
ROS,
Обязательно услышат если мы только начнём действовать.Предлагаю с Витебских начать,один из их важный в государстве, я про того который "Справедливую Россию" возглавляет -Миронов. Без политиков никак парни, страна сами понимаете немного того но законы существуют.
Значит одна надежда на Миронова? Ну, а мы то, что можем сделать? Собирать подписи...так кто нас будет слушать? Мне кажеться, что Они уже всё решили. Вопрос времени.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ". Масутацу Ояма

Цитата
Четвёртый пишет:
Предлагаю с Витебских начать,один из их важный в государстве, я про того который "Справедливую Россию" возглавляет -Миронов.
Витебских? А когда-это Миронов стал витебским?

Он из 104 ВДД.

Но, что он один в правительстве сможет сделать? Нужно писать президенту...наверное. От нашего имени. Хотя это тоже....пальцем в небо.

Цитата
Dr.Winston пишет:
Нужно писать президенту...наверное. От нашего имени. Хотя это тоже....пальцем в небо.
Президент сам походу мутит эту реформу, вы вспомните десанты чему нас обучали на службе-выход находить из любой ситуации. Если одному Миронову не по плечу(хотя я сомневаюсь всё от него зависит) надо создать дополнительные силы,хотя бы в лице наших бывших комбригов и комдивив,(Знающих Василия Филиповича, хотя бы во времена своего лейтенанства) Тут среди нас хорунжий, а казаки как мне известно за крепкую державу, на сегодняшний день так же имеют свои проблемы. Без вмешательства политиков не обойтись и митинг скорее всего необходим,иначе обсуждение быть или не быть приобретёт форму кухонного разговора. Проблему реформирования испытываем не только мы десантники но и моряки и вся армия в целом.

Цитата
Четвёртый пишет:
Цитата
Dr.Winston пишет:

Нужно писать президенту...наверное. От нашего имени. Хотя это тоже....пальцем в небо.
Президент сам походу мутит эту реформу,
+100!И вот почему:
"...происходит очень-очень любопытное преобразование силовых структур. Начнем с регулярной армии, разваленной почти до основания так называемой военной реформой. Дело в том, что изначально эта социальная подсистема предназначена для выполнения всего одной функции -- захвата и удержания от внешних посягательств некоторых, достаточно больших территорий. И когда она, совершенно сознательно и умышленно разрушается до превращения в нечто аморфное и небоеспособное, то это может означать только одно: всякая надобность в защите упомянутых территорий отпала."
Кому интересно, кину ссылку на статью в личку.
Изменено: Хорст - 23.09.2010 18:47:01
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.

Цитата
Dr.Winston пишет:
Нужно писать президенту.
Ему пох,пиши-не пиши.
"Разуй глаза,солдатик!"(с)
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.

Цитата
Хорст пишет:

Цитата

Dr.Winston пишет:
Нужно писать президенту.
Ему пох,пиши-не пиши.
"Разуй глаза,солдатик!"(с)
Да это понятно.

Цитата
Четвёртый пишет:
Тут среди нас хорунжий, а казаки как мне известно за крепкую державу, на сегодняшний день так же имеют свои проблемы.
Не травите душу.. Казачество так же как и МВД и армию стараются развалить всеми силами... Дошло до того, что президент дал согласие на назначение самого себя верховным атаманом казачества России. Нас так же давят, стараясь уничтожить как класс, как и армию. Куда страна катится??? В гору...
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...

Наши десантники везде, в политике,в казачестве,бизнесе и даже в православном храме. Надо обьеденить все имеющиеся силы и пресечь развал вся и всего. Без митинга не обойтись, хотя я сам не люблю это мероприятие, но другого выхода нет. Дембеля ВДВ во всех городах страны. В одной Москве наших тысячи.

Цитата
Четвёртый пишет:
Наши десантники везде, в политике,в казачестве,бизнесе и даже в православном храме. Надо обьеденить все имеющиеся силы и пресечь развал вся и всего. Без митинга не обойтись, хотя я сам не люблю это мероприятие, но другого выхода нет. Дембеля ВДВ во всех городах страны. В одной Москве наших тысячи.
Мы вместе!

Цитата
ROS пишет:
Думаю, что пора всем кому небезразлична судьба Воздушно-десантных войск России под эгидой Союза десантников России выразить своё отношение к возможным планам части командования ВС РФ по ликвидации войск...
...Только сделать надо так, чтобы в этом не было никакой политикhttp://desantura.ru/articles/20989/?PAGEN_2=2и.

ROS и все не равнодушные, интернет-сообщество "Международный совет Десантного братства" (есть такое неофициальное сообщество десантников в интернете) уже поддержал статью и призыв ППЯ не молчать, а действовать.
Одним из ЗАКОННЫХ и НЕПОЛИТИЗИРОВАННЫХ протеста против непродуманных реформ ВДВ нами выбрана отправка интернет-обращений на сайт Президента РФ. Мы призываем всех, кто не равнодушен к традициям, истории и будущему Воздушно-десантных войск, принять участие в интернет-акции "Против развала ВДВ!". Мероприятие проводится с 1 по 31 октября.
Вся информация в этой группе на десантура.ру - http://club.desantura.ru/club/group/117/

Всё что требуется - уделить 10-15 минут времени, составить и отправить собственное обращение Президенту России с несогласием фактического расформирования ВДВ.

Цитата
Dr.Winston пишет:
Цитата Четвёртый пишет:

ROS,

Обязательно услышат если мы только начнём действовать.Предлагаю с Витебских начать,один из их важный в государстве, я про того который "Справедливую Россию" возглавляет -Миронов. Без политиков никак парни, страна сами понимаете немного того но законы существуют.

Значит одна надежда на Миронова? Ну, а мы то, что можем сделать? Собирать подписи...так кто нас будет слушать? Мне кажеться, что Они уже всё решили. Вопрос времени.
Свежо предание да верится с трудом. На концерт тоже спужался прийти.

По сбору подписей:посмотрите на обсуждение ( инициативно-официальное!)закона о полиции.
90% против смены наименования, а отменять "ребрендинг" пока не собираются.
Это если не вдаваться в подробности проекта.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!

"Американизация" шагает по СССР. Я не оговорился. Под американский стандарт подстригли школы (тесты - "да или нет" вот и все знания, без слова "почему"), повальное "менеджерство", еда-питье... Осталось совсем немного.
В огне - брода нет!

Не все перенимается. ;)

http://voffka.com/archives/2010/10/08/063622.html
Изменено: Новозамковский - 08.10.2010 16:11:39
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!

Я начинал служить в 1983 году, тогда ВДВ -это были гордость. С развалом СССР постепено стало все становиться другим.По воле судьбы после окончания училища попал служить в части специального назначения.В начале большинство офицеров были выпускними нашего училища, часть киевлян, потом все начало превращаться в большой партизанский отряд с миру по нитке.Думаю, что в ближайшее время тоже будет и с ВДВ. Не помню кто из комдивов 7 вдд сказал:" Пехота бывает крылатой, морской и еб-той", так вот она теперь и будет ВДВ командовать. Что произойдет? Это уже прекрасно видно по одшбр окружного подчинения, а можно ещё впомнить дшп мсд ( 56 дшп 20 мсд)чего эта пехота не придумывала этому полку и кем только не укомплектовывала. Видно стране защитники не нужны, а боеспособные тем более.

Натолкнулся на статью в которой описывается визит Сердюкова в учебный центр «Сельцы»
я просто в шоке. кому интересно может тот прочитает здесь. Куда катится наша страна и армия? точнее её руководство...
Изменено: sereg@ - 13.10.2010 14:12:31

по этой статье хочется написать много , не не могу найти слов .... а те что есть нельзя писать это просто позор и хамство высшей степени . и в первую очередь по отношению к боевым, заслуженным офицерам . было ВДВ останется одно ВВ.

ВДВ будет всегда!И я уверен что через год когда в правительстве не будет семейного подряда и главком откроет глаза,и уволит жополизов обитающих в ГШ, мы вздохнем и крикнем СЛАВА ВДВ.Мы реальная сила,мы сильны единством.Всем удачи.(а зря начальник училища в дыню ему не двинул)Почитайте статью о посещении табуреточником учебного центра в Сельцах.
Изменено: fito - 16.10.2010 20:26:52

Цитата
sereg@ пишет:
Натолкнулся на статью в которой описывается визит Сердюкова в учебный центр «Сельцы»
я просто в шоке. кому интересно может тот прочитает здесь. Куда катится наша страна и армия? точнее её руководство...
Да....уж....прочитал.... Прав братишка....таким надо сразу в морду.... Даколе будет такое унижение?

Товарищи, коллеги, братва!!!!!
В блоге у Влада Шурыгина - http://shurigin.livejournal.com/227973.html - обращение Ачалова и дальнейшая судьба войск. Надо еще что то объяснять?????????
ВДВ - не шайка п......ов

DESу - по моем, в нынешних условиях, обстоятельствах и ситуации, когда наши войска просто уничтожаются, эти новости СТОИТ вынести в топ сайта. И что бы все, кто заходит на сайт сразу же видели отношение сообщества к этим событиям. А дальше посмотрим - чья возьмет
ВДВ - не шайка п......ов

Братишки за борт Тубареткина и его жополизов из ГШ без основного и запасного, не приведи господь завтра заваруха "КТО КРОМЕ НАС" постоит за Родину (А ВДВ НЕТ) до каких пор жопоголовые будут принимать решения мне серьезно за РОССИЮ обидно, извините за грубые слова наболнло. Служил срочную май 77-79г в 80 ПДП 104 Гв.ПДД Сергей.

6 го ноября будет сьезд Союза Десантников России. 7 го планируется митинг. Мне передали просьбу озвучить это и пригласить . Флаги свои.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...

Братва - я понимаю, что мы здесь, в сообществе должны быть в далеке от политики, НО: http://www.gzt.ru/topnews/politics/-ministra-oborony-zhdut-10-tysyach-desantnikov-na-/331222.html
ВДВ - не шайка п......ов
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)

Яндекс цитирования liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой