Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Техподдержка
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

В Рязанском училище ВДВ будет воссоздан факультет специальной и войсковой разведки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
В Рязанском училище ВДВ будет воссоздан факультет специальной и войсковой разведки

Факультет специальной и войсковой разведки для подготовки офицерских кадров в интересах Воздушно-десантных войск (ВДВ), бригад специального назначения, Сил специальных операций и подразделений морской пехоты Военно-морского флота в самое ближайшее время будет воссоздан в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище (РВВДКУ) имени генерала армии Василия Филипповича Маргелова.

УРА!!! УРА!!! УРА!!! хорошая новость!!! :D

Цитата
гв.р. Alexey пишет:

Факультет специальной и войсковой разведки для подготовки офицерских кадров в интересах Воздушно-десантных войск (ВДВ), бригад специального назначения, Сил специальных операций и подразделений морской пехоты Военно-морского флота в самое ближайшее время будет воссоздан в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище (РВВДКУ) имени генерала армии Василия Филипповича Маргелова.

Добрый день!
Новость ожидаемая и хорошая!
Это перевод из Новосиба?
То есть, в НВОКУ этого факультета не будет?
Нужно сделать все, чтобы победить.

Цитата
Евгения пишет:
И что же в ней хорошего?

Цитата
Raz пишет:
И что же в ней хорошего?
В самой новости детально и доходчиво изложено.

Цитата
Raz пишет:
Цитата
Евгения пишет:
И что же в ней хорошего?
Радует то, что медленно, но верно, всё возвращается назад, после недавнего развала ВДВ. Радует то, что Комадующему ВДВ Шаманову В.А. трудно, но всё-таки удаётся сделать что-то для воссоздания и усовершенствования войск. Достался ему не самый благоприятный период командования войсками. Моё мнение:- Шаманов В.А., войдёт в историю ВДВ, как Десантник № 2, после Десантника № 1 - Маргелова В.Ф.

Цитата
Выездной пишет:
Цитата
Радует то, что медленно, но верно, всё возвращается назад, после недавнего развала ВДВ. Радует то, что Комадующему ВДВ Шаманову В.А. трудно, но всё-таки удаётся сделать что-то для воссоздания и усовершенствования войск
Согласна! И я думаю РВВДКУ справится с поставленной задачей!!!

Цитата
ads пишет:
Цитата
гв.р. Alexey пишет:

Это перевод из Новосиба?
То есть, в НВОКУ этого факультета не будет?
точно так!

Цитата
Выездной пишет:
адует то, что медленно, но верно, всё возвращается назад, после недавнего развала ВДВ. Радует то, что Комадующему ВДВ Шаманову В.А. трудно, но всё-таки удаётся сделать что-то для воссоздания и усовершенствования войск.
1. Какое отношение имеет перевод факультета войсковой и специальной разведки в РКПУ к воссозданию и усовершенствованию ВДВ? ВДВ - не может стать главной основой ССО, а может только оказывать силовую поддержку как ее штурмовая компонента. Иначе из скальпеля ССО превратятся в топор мясника
2. Кто перенесет огромную, создаваемую два десятка лет матбазу за 4000 км? Например имущество по водолазной подготовке, Тропу разведчика, классы СРС и ТСР и многое другое?
3. Кто уговорит грамотнейших преподавателей, профессоров и доцентов, половина из которых служащие РА переехать в Рязань?

Разведчиков в РКПУ готовят отвратительно! И они сами с этим согласны. Сейчас только со своим другом, выпускником разведвзвода РКПУ по этому поводу разговаривали. Я знаю преподов оттуда, которых к обучению солдат, не говоря уже о курсантах, нельзя подпускать.

19 лет назад факультет отправили в Новосибирск. Поехали отнюдь не все преподаватели.
На новом месте с большим трудом все эти годы собирали матбазу. Растили преподавательский состав.
Лыко и мочало - начинай сначала... Реформа как она есть.
Кстати, не все так уж безоблачно было у спецов в Рязани. Факультет, готовивший для спецназа ГРУ в училище ВДВ - это не все могли спокойно принимать из начальников.
Так что погодим кричать ура. Уже кричали...

Цитата
Ural пишет:
Кстати, не все так уж безоблачно было у спецов в Рязани. Факультет, готовивший для спецназа ГРУ в училище ВДВ - это не все могли спокойно принимать из начальников.
Так что погодим кричать ура. Уже кричали...
Все резко забыли в непонятном восторге, что в первый набор СпР отдали все отбросы, которые вопреки всему стали лучшими. Что факультет ни руководство РКПУ, ни сам Маргелов, нигода не считали своими, а относились как к пасынкам. Что факультет переводили в Новосиб именно с целью готовить офицеров разведки, войсковой и специальной отдельно, по своим программам
ВДВ и разведка - разные вещи. Умение строго соотетствовать букве Уставов, и смело ходить в атаку далеко не самые нужные качества для разведчика.

Цитата
Выездной пишет:
Шаманов В.А., войдёт в историю ВДВ, как Десантник № 2, после Десантника № 1 - Маргелова В.Ф
Василий Филиппович называл "десантником №2" женщину, по эскизу которой был создан шеврон ВДВ советского образца. К своему стыду, не помню её имени.
Всем вам - удачи в купола!

Присоединяюсь к скептикам... Абсолютно ничего хорошего. (с) "Курица не птица - спецназ не ВДВ!" (заметьте - это не я сказал).

Цитата
Выездной пишет:
Радует то, что Комадующему ВДВ Шаманову В.А. трудно, но всё-таки удаётся сделать что-то для воссоздания и усовершенствования войск.
Можете забросать меня помидорами, но в этой ситуации Шаманов о "воссоздания и усовершенствования войск" думает в последнюю очередь. Просто, тупо, "тянет на себя одеяло". Элементарная попытка сохранить училище. (С) "Не до жиру, быть бы живу..."

Хочется верить что это все КРОМЕ Новосиба.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!

Цитата
стрелокъ пишет:
Цитата
Выездной пишет:
Шаманов В.А., войдёт в историю ВДВ, как Десантник № 2, после Десантника № 1 - Маргелова В.Ф
Василий Филиппович называл "десантником №2" женщину, по эскизу которой был создан шеврон ВДВ советского образца. К своему стыду, не помню её имени.
Простите что не по теме, а кого он величал Nr 1 ?

Цитата
стрелокъ пишет:

Бочарова Зинаида Ивановна. Она придумала эмблему ВДВ СССР. Статья здесь
С неба об землю... и в бой!

Цитата
Alex пишет:
Простите что не по теме, а кого он величал Nr 1 ?
Так величали его,Он не был против.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.

Цитата
Евгения пишет:
Кричали женщины УРА и в воздух чепчики бросали!(с)
Самое интересное,что сообщение вышло 16 05 2013 в 08ч.32мин.37сек,не прошло
и секунды как мы услышали УРА! восторженной барышни.То есть прочитать,обдумать
и написать ответ у неё не заняло и секунды.Хорошая реакция.
Ubi alte,ubi nulla lex

Цитата
Хорст пишет:
...Самое интересное,что сообщение вышло 16 05 2013 в 08ч.32мин.37сек,не прошло
и секунды как мы услышали УРА! восторженной барышни.То есть прочитать,обдумать
и написать ответ у неё не заняло и секунды.Хорошая реакция.
Путаница у Вас с определением даты и времени. Яндекс проиндексировал новость 15:05 в 23:01 (по челябинскому временнОму поясу), соответственно, размещена она была еще раньше. Смотрите здесь - http://news.yandex.ru/smi/desantura
Так что реакция у барышни обдуманная и взвешенная, времени на прочтение текста было достаточно.

Цитата
Руслан Шадиев пишет:
Путаница у Вас с определением даты и времени. Яндекс проиндексировал новость 15:05 в 23:01 (по челябинскому временнОму поясу), соответственно, размещена она была еще раньше. Смотрите здесь - http://news.yandex.ru/smi/desantura
Так что реакция у барышни обдуманная и взвешенная, времени на прочтение текста было достаточно.
Коллега,я не знаю что там и когда проиндексировал Яндекс по челябинскому временному поясу,я смотрю,что
написал ТС (уважаемый мною гв.р.Алексей) и сравнил время выхода его сообщения здесь на форуме и сообщение
барышни,время обоих сообщений совпадает вплоть до секунды.Если это видно только мне,то я м..дак и у меня,как Вы тонко
подметили случилась путаница с определением времени,а если это видит ещё кто-то,то тогда Вы,коллега,мягко говоря,не правы
в оценке моих способностей.
Ubi alte,ubi nulla lex

Спасибо за добрые слова.
Открытие тем на форуме в разделе "Новости" работает несколько иначе, чем обычные темы на форуме.
Дождёмся технического комментария от Desа, к сожалению принципы работы программного обеспечения сайта не всегда понятны форумчанам, из за этого иногда возникает недопонимание.
Не вина форумчан если они иногда видят ситуацию по своему.

Хорст, тема открывается автоматически, после добавления к новости первого комментария. Автор темы - тот, кто разместил новость на сайте.
Поэтому реакция у того, что комментирует первым всегда будет секундная ;)

Корректно будет сравнивать время публикации новости и время создание данной темы (первого комментария)
С неба об землю... и в бой!

Понятно.
Ubi alte,ubi nulla lex

Так чем специальная разведка отличается от военной разведки? Помогите пожалуйста ;)

Цитата
Paci4ist пишет:
Так чем специальная разведка отличается от военной разведки? Помогите пожалуйста
Не военной, а войсковой.

Впервые в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф.Маргелова летом текущего года на факультет высшего военного образования был проведен набор 265 курсантов по специальности « применение подразделений специальной разведки» - http://sdrvdv.ru/novosti/v-ryazanskom-desantnom-uchilishhe-zavershen-pervyj-nabor-kursantov-na-fakultet-specnaza.html

Цитата
Руслан Шадиев пишет:
Впервые в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф.Маргелова летом текущего года на факультет высшего военного образования был проведен набор 265 курсантов по специальности « применение подразделений специальной разведки» - http://sdrvdv.ru/novosti/v-ryazanskom-desantnom-uchilishhe-zavershen-pervyj-nabor-kursantov-na-fakultet-specnaza.html
Круто! Больше чем на основной! Меня просто распирает от эмоций и нелицеприятностей...

Хотел спорить, но потом понял, что 800 с учетом сержантского.
Осмелюсь предположить, что это не на спецфак много, а на основной мало.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!

Хватило бы на всех должностей... Хотя бы сержантских, как уже бывало.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 5)

Яндекс цитирования liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой