Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Техподдержка
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Под Рязанью при совершении прыжков с парашютом погиб курсант-десантник

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

4 апреля с.г. около 12.20 при совершении курсантами факультета высшего образования филиала Военного учебно-научного центра общевойсковой академии Сухопутных войск ВС РФ (г. Рязань) плановых прыжков с парашютом из самолетов Ил-76 на площадке приземления Житово (Рязанская обл.) погиб один из курсантов этого военно-учебного заведения.

Цитата
факультета высшего образования филиала Военного учебно-научного центра общевойсковой академии Сухопутных войск ВС РФ (г. Рязань)
Это теперь так десантное училище называется?
С неба об землю... и в бой!

Цитата
Des пишет:
Цитата
факультета высшего образования филиала Военного учебно-научного центра общевойсковой академии Сухопутных войск ВС РФ (г. Рязань)
Это теперь так десантное училище называется?
Так уж года 2 по документам так проходит.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.

Поправте меня, если я ошибся, крайниий раз в РКПУ гибли курсанты на прыжках в 6 роте выпуска 1978 года . Резкий порыв ветра( тогда)

Цитата
майор Лукьянов пишет:
Поправте меня, если я ошибся, крайниий раз в РКПУ гибли курсанты на прыжках в 6 роте выпуска 1978 года . Резкий порыв ветра( тогда)
ну на моей памяти, зимой 1988-89 двое погибших - курсант 2 курса и "партизан". Наверное потом и ещё были.

Приятель мой как раз их и бросал. Говорит, что со следующего за нами на 5 минутах борта вышел.

Денис Павлов
курсант 3 курса Рязанского училища ВДВ

Вечная память братишке!
Семье самые искренние соболезнования!

Если кто владеет информацией о причине гибели,выложите пожалуйста.
За десантное братство!!!

Цитата
rage пишет:
Отказ основного, запаской не воспользовался. По предварительной информации шел до земли на одной стабилизации. Причастные летуны обещали поделится информацией после "разбора полётов"
Изменено: BRONCO - 05.04.2012 17:04:09

Цитата
BRONCO пишет:
Отказ основного, запаской не воспользовался. По предварительной информации шел до земли на одной стабилизации.
Непонятно, даже если при отделении получил удар об борт самолета и потерял сознание, то должен был сработать прибор. А вообще хуже нет гадать пока нет полной информации.
Земля пухом и вечная память Денису Пухову!

Цитата
BIK1950 пишет:
Непонятно, даже если ...
Ничего «непонятного» нет. На моем веку произошло три парашютных катастрофы по типу «отказ основного … не был вовремя введен в работу запасной парашют» (сам наблюдал и был на месте падения парашютиста-десантника) , . При этих обстоятельствах только один воин не имел «богатого прыгового опыта за спиной».
Выше в темах поведал об случае в учебной дивизии – солдат свистел до земли на стабилизирующем (выход из «семьдесят шестого») и … воткнулся в землю в позе «группировка при отделении из самолета". Тупо забыл всё, чему его основательно учили. При этом остался жив (сыграли положительную роль куча плюсовых обстоятельств…
Дождемся выводов комиссии …, а пока отделаюсь общей фразой – чудовищные издержки профессии.
Брату - земля пухом. Родным – соболезнования.

Цитата
rage пишет:
Зажал стабилизацию между ног.

Цитата
PrAnd пишет:
Выше в темах поведал об случае в учебной дивизии – солдат свистел до земли на стабилизирующем (выход из «семьдесят шестого») и … воткнулся в землю в позе «группировка при отделении из самолета". Тупо забыл всё, чему его основательно учили. При этом остался жив (сыграли положительную роль куча плюсовых обстоятельств…
Этот случай уже оскомину набил... А виновата там была пружина на правом клапане ранца Д-6...

Цитата
майор Лукьянов пишет:
Только это было в 1977 году с выпуском 1977 года.

Родным и близким искренние соболезнования!

Цитата
Турченко Геннадий пишет:
Цитата
rage пишет:
По непроверенной информации : стабилизация между ног, стропы вышли из двух сот.
Земля пухом!
Изменено: LRRP - 05.04.2012 22:44:12

Цитата
Турченко Геннадий пишет:
Цитата
rage пишет:
Предварительно подтверждается... Думаю, что на этом всё и заглохнет.

Цитата
rage пишет:
Я почему спросил? просто прочёл,что он курсант 3 курса,вроде как не новичок.Хотя гибнут и с гораздо большим количеством прыжков. Это небо. Царствие ему небесное.
Изменено: rage - 07.04.2012 16:52:47
За десантное братство!!!

Во время десантирования проводилась видеосъёмка, по которой определили что Денис неудачно отделившись ( возможно кто то в шутку подтолкнул?) ударился головой и потерял сознание ... ну и дальше пошло ...

Цитата
BRONCO пишет:
Приятель мой как раз их и бросал. Говорит, что со следующего за нами на 5 минутах борта вышел.
А можно уточнить у приятеля, проводилась ли видеосъёмка?

Цитата
Турченко Геннадий пишет:
Во время десантирования проводилась видеосъёмка, по которой определили что Денис неудачно отделившись ( возможно кто то в шутку подтолкнул?) ударился головой и потерял сознание ...
Геннадий, а каким образом определили, что он потерял сознание? Ну и совсем не понятно, где и обо что можно удариться головой отделяясь в дверь Ил-76? :wacko:

Цитата
Турченко Геннадий пишет:
Цитата
BRONCO пишет:
Может и проводилась, уточню. После ЧП летунов с бортами сразу завернули в ППД (Тверь) и теперь "дёргают" в Рязань на "дачу" показаний.

Цитата
Des пишет:
Цитата
Турченко Геннадий пишет:
Во время десантирования проводилась видеосъёмка, по которой определили что Денис неудачно отделившись ( возможно кто то в шутку подтолкнул?) ударился головой и потерял сознание ...
Геннадий, а каким образом определили, что он потерял сознание? Ну и совсем не понятно, где и обо что можно удариться головой отделяясь в дверь Ил-76? :wacko:
Это со слов курсанта совершавшего прыжок в тот день.

Цитата
Уточнил... Съёмка была, но вот то, что на не заснято - этого ребята сказать не могут.

То что потерял сознание это предположение, перед землёй пришёл в себя и пытался что то сделать. Видео было ещё и на земле. Версий достаточно много ждут результатов медэкспертизы в том числе и крови.

При отделении от ЛА в левую дверь его затянуло под фюзелж, где он столкнулся с отделившимся в правую дверь. Это со слов человека смотревшего наземную видео съёмку. Есть версия что некорректная контровка. Просил это видео, но пока не дают.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Яндекс цитирования liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой